自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 也可关注“云南信访”微信公众号,或者下载“云南信访”手机APP客户端(下载地址:http://xfservice.yn.gov.cn),选择我州相关单位提出建议或投诉请求。同时,可以查询办理结果,并对办理结果作出评价。通过网上信访、微信、APP等信访形式的信件办理结果,均可相互查询和评价,请牢记件号和密码,方便查询和评价。 德宏州信访局 宣
      留言IP:
主题: 时间:2018-11-29 11:11:13
芒市遮放镇糖厂因少部分人未交电费,被电厂拉匝停电停水已经第二天。给居民生活带来了巨大困扰。有说是原糖厂跟电力公司责务纠纷引起。当罪不及无幸退休居民,交了电水费同样受罚?其间种种内幕,寻求媒体帮助。是否合法停电,剥夺居民人权
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:
您好!您的来信已收悉。感谢您对网上信访工作的关注与信任,根据《信访条例》相关规定,我们将信件交由芒市供电局办理。现就您反映的问题回复如下:对你反映的问题,市供电局高度重视,第一时间跟所辖供电所取得联系,得知遮放糖厂自身原因欠缴电费,未按时缴纳电费,遮放供电所根据规定停电。2018年11月27日,糖厂缴纳电费后,市供电局已于当日恢复供电。
中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有