自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 也可关注“云南信访”微信公众号,或者下载“云南信访”手机APP客户端(下载地址:http://xfservice.yn.gov.cn),选择我州相关单位提出建议或投诉请求。同时,可以查询办理结果,并对办理结果作出评价。通过网上信访、微信、APP等信访形式的信件办理结果,均可相互查询和评价,请牢记件号和密码,方便查询和评价。 德宏州信访局 宣
      留言IP:
主题: 时间:2018-11-16 11:19:57
希望德宏师范高等专科学校能将西校区大一新生的生活问题解决掉,大一新生的环生系的园艺技术,这些学生每次都要出很多的钱去新校区上课,又要在外面吃饭,学生安全得不到保障,虽然大学是一个开放式的,但学生有的还没有完全发育,且有的学生是农村来的,我要学校能及在下学期将他们生活搬到新校区!请大家为了孩子,学生们考虑考虑,他们是国家的栋梁!
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:
您好!来信收悉,根据《信访条例》相关规定交由德宏师专办理,现将有关情况回复如下: 学校将加紧新校区一期三阶段的工程建设,争取在2019年7月份将西校区的理工系和生科系学生全数搬到新校区, 9月让西校区学生能在新校区上课和生活。另,你可以关注“云南信访”微信公众号,向我州相关单位提出意见建议或投诉请求。
中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有