自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 也可关注“云南信访”微信公众号,或者“德宏信访”微信公众号,选择我州相关单位提出建议或投诉请求。同时,可以查询办理结果,并对办理结果作出评价。通过网上信访、微信、APP等信访形式的信件办理结果,均可相互查询和评价,请牢记件号和密码,方便查询和评价。 德宏州信访局 宣
      留言IP:
主题: 时间:2018-10-05 14:52:55
造纸厂路面大量卖水果道路车辆行驶困难谁来管一下
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:
您好!您的来信已收悉。感谢您对网上信访工作的关注与信任,根据《信访条例》相关规定,我们将信件分别交由芒市城市管理综合行政执法局和芒市公安局办理。现就您反映的问题回复如下:市城市管理综合行政局一直安排综合执法大队工作人员在北入城口处值守,因国庆节期间值守人员临时调回,但仍然有正副班值班人员对北入城口进行巡查,由于该路段车流量较大,且流动摊贩见到巡逻车便开车逃跑,市城市管理综合行政执法局执法人员只能对其进行驱逐,节后恢复值守工作后,此区域未出现占道经营的情况。同时,为从根本上杜绝或减少占道经营、以路为市、机动车乱停乱放的违法行为,市公安局交警大队将会组织警力定期、不定期对国道320线造纸厂路段巡逻管控,完善勤务机制,加大路面秩序控制管理工作力度,进一步规范交通秩序,并联合城市行政综合执法局齐抓共管,对占道经营违法行为从严处理,全面提高交通秩序管理水平,尽最大努力维护好辖区道路交通秩序。
中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有