自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 也可关注“云南信访”微信公众号,或者下载“云南信访”手机APP客户端(下载地址:http://xfservice.yn.gov.cn),选择我州相关单位提出建议或投诉请求。同时,可以查询办理结果,并对办理结果作出评价。通过网上信访、微信、APP等信访形式的信件办理结果,均可相互查询和评价,请牢记件号和密码,方便查询和评价。 德宏州信访局 宣
      留言IP: 117.136.71.***
主题: 时间:2018-09-29 20:31:48
瑞丽市公租房除了景馨家园和康馨家园以外还有哪里盖有公租房
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:
您好!来信收悉,现将有关情况回复如下: 一、诉求基本情况:瑞丽市公租房除了景馨家园和康馨家园以外还有哪里盖有公租房及还有空置公租房的问题。 二、诉求调查情况:瑞丽市政府领导高度重视,立即责成瑞丽市住房和城乡建设局调查核实。经调查,瑞丽市公共租赁住房有瑞章路50号“和馨家园”、瑞章路4号“景馨家园”、金泉路999号“康馨家园”,目前均无空房源。 三、处理意见:瑞丽市公共租赁住房(含廉租住房)都是动态管理,目前在轮候库共有2002户,其中公租房1846户,廉租房156户,一旦有退出房屋将及时进行配租。如有疑问请到市住房和城乡规划建设局房产股进行咨询,咨询电话4141312。
中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有