自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 也可关注“云南信访”微信公众号,或者下载“云南信访”手机APP客户端(下载地址:http://xfservice.yn.gov.cn),选择我州相关单位提出建议或投诉请求。同时,可以查询办理结果,并对办理结果作出评价。通过网上信访、微信、APP等信访形式的信件办理结果,均可相互查询和评价,请牢记件号和密码,方便查询和评价。 德宏州信访局 宣
      留言IP: 183.224.220.***
主题: 时间:2018-06-14 15:15:21
不知道德宏网的管理员是否工作特别忙?就不说一些内容更新慢的问题了,这是普遍现象,众所周知,很多网站都是虎头蛇尾,开办的时候大肆宣传,结果时间一长,不是内容更新慢就是胡乱忽悠网友,发一些不痛不痒的信息,基本上就是昙花一现,网站开办不易,管理更难,要吸引人更是难上加难,在这一点上,德宏网还算合格吧,今天想说的主题是,你们的网页链接的都是一些死链接,我不明白的是既然是链接在你们网页上的网站,都应该说是你们认为重要的网站,难道你们平时不看吗?你们是怎么管理的?为什么不及时清除或者是重新链接,说严重点这就是失职,要问责,你们不见人家政府网站通报,才一个月不更新内容就通报,你们的网站链接已经失效很长时间了,有的甚至是一两年都有,你们居然视而不见?好几个月前我就在这里留言提醒你们,你们无应答?当然话又说回来,这些跟我一点关系也没有,但是我想要找某某网站的时候习惯就打开你们的站点寻找链接,结果令人恼怒,如果这一次你们再不答复,我就直接发书记州长信箱了。忠言逆耳,希望你们能重视一个网民的诉求,拿出实际行动来,另外,建议一下,要办自己特色的网站,不要老是以德宏团结报的稿件为主要内容。还有一个就是德宏电视台的视频希望能下载,不要老是保护为由,又不是什么秘密的东西。
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:

您的留言信息已收到,非常感谢您对德宏网的关注和信任。德宏网自2007年开办以来,围绕州委、州政府中心工作,关注社会民生,传播本土信息,历经过4次改版,力求为网友提供丰富的信息服务和良好的浏览体验。在网站内容方面,我们以本土信息为主,特别是并入德宏传媒集团后,网站依托集团丰富的新闻信息资源,极力聚合德宏团结报、德宏电视台等兄弟媒体的新闻信息,同时兼顾一定量的自采新闻。我们采编人员少,自采稿件量比较少,对此我们也在不断加大原创力度,在自采稿件上质和量兼顾,争取打造特色内容。您提到的网站链接问题,是我们工作失察,我们立即认真排查,清除打不开的网站链接;另外,网站视频下载功能也是我们正在做的工作,目前正推进德宏网第五次改版,改版完成后网站将具备视频下载功能。最后,再次感谢您对德宏网的关注和信任,感谢您提供给我们宝贵的意见和建议,希望您继续关注并监督我们的工作。

中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有