自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 也可关注“云南信访”微信公众号,或者下载“云南信访”手机APP客户端(下载地址:http://xfservice.yn.gov.cn),选择我州相关单位提出建议或投诉请求。同时,可以查询办理结果,并对办理结果作出评价。通过网上信访、微信、APP等信访形式的信件办理结果,均可相互查询和评价,请牢记件号和密码,方便查询和评价。 德宏州信访局 宣
      留言IP:
主题: 时间:2018-01-15 15:00:06
金孔雀大道和机场大道的摩托车车道经常有大车、小车停放,这样一来骑,摩托车、电瓶车、自行车的人都走车道,这样很不安全,希望相关部门能够管制。
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:
您好!您的来信已收悉。感谢您对网上信访工作的关注与信任,根据《信访条例》相关规定,我们将信件交由芒市公安局办理。现就您反映的问题回复如下:你反映的摩托车道实为非机动车道,为严厉打击乱停乱放、占道停车等突出交通违法行为,从根本上杜绝机动车乱停乱放,进一步规范交通秩序,为芒市经济社会的发展提供安全、文明、畅通的道路交通环境,芒市公安局交警大队在前期整治的基础上,加大了对此路段占用非机动车道的车辆及乱停乱放等违法行为的整治力度。在下一步的工作中,市公安局交警大队将进一步完善勤务机制,加强路面控制管理,加大科技投入,并协调有关部门,齐抓共管,综合解决管理中遇到的问题,全面提高交通秩序管理水平,对占用非机动车道的车辆进行从严处罚,最大限度地发挥道路的交通效能,提高机动车和非机动车通行效率,切实预防和减少道路交通事故发生。
中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有