自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 也可关注“云南信访”微信公众号,向我州有关单位提出意见建议和投诉请求。 德宏州信访局 宣
      留言IP:
主题: 时间:2017-12-08 17:36:20
想咨询一下为什么瑞丽市景馨家园的公租房电梯房这么久还不得入住
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:

您好!你的来信收悉,根据《信访条例》相关规定交由瑞丽市住房和城乡建设局办理,现回复如下: 20161228日、29日瑞丽市住房和城乡建设局在勐卯镇礼堂组织召开了康馨家园、景馨家园小区公共租赁住房分配大会,市委督查室、民政局、司法局以及相关乡镇社区参与会议并监督了整个分配过程。根据合同约定应于201751日前分配入住,但由于雨季提前,导致两个小区的后续附属配套工程不能按原计划顺利完工。经过各方努力,现各项附属配套工程已建设完成。为确保工程建设符合质量控制以及入住功能的使用要求,瑞丽市住房和城乡建设局专门组织了相关技术人员以及相关责任主体对两个小区整体工程进行了初步验收,并于2017921日和1025日对康馨家园、景馨家园进行了竣工验收。目前正在开展高层建筑电梯复检工作,待电梯复检合格后及时交付使用。 如有疑问请到市住房和城乡规划建设局房产股进行咨询,咨询电话4141312

中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有