自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 也可关注“云南信访”微信公众号,或者下载“云南信访”手机APP客户端(下载地址:http://xfservice.yn.gov.cn),选择我州相关单位提出建议或投诉请求。同时,可以查询办理结果,并对办理结果作出评价。通过网上信访、微信、APP等信访形式的信件办理结果,均可相互查询和评价,请牢记件号和密码,方便查询和评价。 德宏州信访局 宣
      留言IP:
主题: 时间:2017-12-06 00:28:28
在国家大力鼓励开展互联网+的年代,在各行业都尽力推出便民措施的时代,为什么德宏芒市的自来水公司不开通网上缴费?大家工作很忙,自来水公司停车也不方便。希望能尽快开通网上缴费,方便老百姓。十九大不是也说,要满足人民对美好生活的向往。
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:
您好!你的来信已收悉,感谢你对网上信访工作的关注与信任。根据《信访条例》相关规定交由芒市供排水公司办理,现就你反映的问题回复如下:经了解,目前,芒市供排水公司正在筹备支付宝缴纳水费的相关工作,预计2018年1月底可能开通,敬请期待。
中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有