自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 也可关注“云南信访”微信公众号,或者下载“云南信访”手机APP客户端(下载地址:http://xfservice.yn.gov.cn),选择我州相关单位提出建议或投诉请求。同时,可以查询办理结果,并对办理结果作出评价。通过网上信访、微信、APP等信访形式的信件办理结果,均可相互查询和评价,请牢记件号和密码,方便查询和评价。 德宏州信访局 宣
      留言IP:
主题: 时间:2017-11-02 20:35:59
瑞陇高速南京里隧道电信只有4G信号,没有2G信号,没有2G信号导致无法正常通话,这个问题9月份之前已经反馈过,两个月过去了信号依然没改善,希望尽快加装2G设备,改善2G信号!
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:
您好!你的来信收悉,根据《信访条例》相关交由中国电信瑞丽分公司办理,现将有关情况回复如下:瑞陇高速公路隧道通信属瑞丽市中国电信瑞丽分公司今年新建项目。目前,已对隧道内进行了4G的隧道内覆盖可满足数据业务,语言通话确实不稳定。但随着设备的更新,在以4G网络向VOLTE业务升级,待升级后应可以利用4G网络进行语音通话。
中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有