自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(即:书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 德宏州信访局宣
      留言IP:
主题: 时间:2017-10-11 07:25:52
小编您好! 想请您帮反应个问题 现在已经进入深秋,天亮的越来越迟,但华丰红绿灯以下的路段都是黑灯瞎火的。每天早上7点左右送孩子去州民中高中部,都看到一部分孩子骑着自行车在摸索着前行,感觉相当不安全!能否帮和相关部门反应一下,延迟一下关路灯时间?让疲倦孩子们在上学的路上更安全!谢谢🙏!
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:

您好!你的来信已收悉,根据《信访条例》相关规定交由芒市住房和城乡规划建设局,现将有关情况回复如下:感谢你提出的宝贵意见和建议,根据季节的变化,市住建局将会对城市路灯熄灯和亮灯时间进行调节。目前,市住建局已安排工作人员对辖区内的城市路灯进行了时间调整,调整时间为晚上19:00亮灯到次日早上7:20分熄灯。在此之前给广大市民出行带来的不便表示深深地歉意,敬请谅解,希望你一如既往的关注和支持城建工作。

中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有