自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(即:书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 德宏州信访局宣
      留言IP:
主题: 时间:2017-09-27 12:32:52
25日在瑞丽江广场的拔河和藤球比赛哪有啊?本人上午九点半特意到广场找了一遍,扑了个空!活动地址和时间请再公布一次。
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:

您好!你的来信已收悉,根据《信访条例》相关规定交由瑞丽市办理,现将办理情况回复如下:第十七届中缅胞波狂欢节中缅藤球大赛比赛地点:瑞丽江广场(泼水龙亭旁),比赛时间:2017928--102;中缅国际拔河大赛比赛地点:瑞丽江广场(泼水龙亭旁),比赛时间:2017925——102。中国.瑞丽第十七届中缅胞波狂欢节日程表详见瑞丽江网站(网址:http/www.ruili.gov.cn/)公布。

中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有