自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(即:书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 德宏州信访局宣
      留言IP:
主题: 时间:2017-08-23 22:01:32
面向芒市华侨农场大门右侧的汽车销售城,将售卖的汽车停放在人行道及公共通道,住户每天从大门出来根本看不到两侧的车辆,存在很严重的交通安全隐患,除此,周围还有渣土车停放,这个星期内已经多次造成交通事故,望相关部门前往解决
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:
您好!您的来信已收悉。感谢您对网上信访工作的关注与信任,根据《信访条例》相关规定,我们将信件分别交由芒市公安局和芒市城市管理综合行政执法局办理。现结合其办理情况,就您反映的问题回复如下:1.关于原芒市华侨农场大门右侧的汽车销售城占用人行道经营的问题。对您反映的问题,市城市管理综合行政执法局高度重视,及时安排综合执法大队进行清理整治,对占道经营的商家进行说服教育并发放了书面责令整改通知书。在下步工作中,市城市管理综合行政执法局将加大日常监督整治力度,对继续违章占道经营的商贩将严格按照相关规定处理。2.关于汽车销售城将售卖的汽车停放在人行道及公共通道,渣土车停放在路边的问题。芒市公安局交警大队高度重视,已明确要求附近的汽车销售商不要将售卖的汽车停放在人行道及公共通道,并与市城市管理综合行政执法局取得联系,开展对商品车占道经营的整治工作,同时加大对渣土车违禁入城的查处工作力度。
中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有