自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(即:书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 德宏州信访局宣
      留言IP:
主题: 时间:2017-08-18 23:57:25
红星街烧烤每天闹到凌晨三四点钟,严重影响我们的休息,希望有关部门管制一下!我已经第五次留言了,希望重视!
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:
 您好!你的来信已收悉。感谢你对网上信访工作的关注与信任,根据《信访条例》相关规定,我们将信件交由芒市公安局办理。现结合其办理情况,就你反映的问题回复如下:针对你反映芒市阔时路上段芒市红星街德荣晟世附近烧烤摊扰民的问题,芒市公安局城北派出所专门组织警力集中开展了社会噪音专项整治行动,对阔时路上段芒市红星街德荣晟世附近4家烧烤摊业主下发了《治安提示》,要求业主在每晚24时后严禁大声喧哗,严禁划拳、影响附近居民休息。同时,要求业主在规定时间内营业,并加大对顾客的服务监管力度,防止顾客高声喧哗扰民或寻衅滋事发生。
中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有