自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(即:书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 德宏州信访局宣
      留言IP:
主题: 时间:2017-08-15 20:23:13
芒市有些路段红绿灯感觉很不合理,比如农垦路和南蚌路交叉口,直行灯和左转灯一起亮感觉很不方便,尤其那个路段交通流量很大,有时候甚至都会造成拥堵!
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:
您好!您的来信已收悉。感谢您对网上信访工作的关注与信任,根据《信访条例》相关规定,我们将信件交由芒市公安局办理。现结合其办理情况,就您反映的问题回复如下:芒市农垦路和南蚌路交通红绿灯从建设到投入使用已有将近10年时间,放行方式是按照当时的车流量设置的,所以只符合当时的车辆通行需求,现继续延用以前的放行方式难免和现在的车辆通行需求有冲突,也存在一定的事故隐患,作为交通管理部门也在积极关注此类问题,并向市政府提出了对这两条道路交通信号灯实施改造、升级的预算,待资金到位后即可实施。此外,芒市还有好多交通信号灯还存在灯盘老化、LED亮度衰减等情况,市公安局交警大队也将尽早争取到经费并尽快解决问题。
中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有