自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 也可关注“云南信访”微信公众号,或者下载“云南信访”手机APP客户端(下载地址:http://xfservice.yn.gov.cn),选择我州相关单位提出建议或投诉请求。同时,可以查询办理结果,并对办理结果作出评价。通过网上信访、微信、APP等信访形式的信件办理结果,均可相互查询和评价,请牢记件号和密码,方便查询和评价。 德宏州信访局 宣
      留言IP:
主题: 时间:2017-08-10 16:50:04
近年来芒市机动车辆增多,团结大街以上路段由于道路较窄,上下班高峰期车流量大,经常导致勇罕街,消防路,营水路拥堵。建议在州医院门口修建一座天桥,很多时候该路段拥堵也和人流量大有关系,建议拓宽州医院大门;整顿芒市仅有的一个4A级景区勐巴娜西门口夜市;合理规划芒市道路机动车道画线问题,芒市很多地方出现机动车道重线问题,此问题团结大街与胞波路口比较明显;更换团结大街所有路口的红绿灯,分直行左转灯;建议从大金塔山脚修一条金塔大道或环城东路连通芒市南部城区的道路,缓解农肯路及营水路交通压力。以上仅为个人建议,不足之处请多多包含
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:
您好!您的来信已收悉。感谢您对网上信访工作的关注与信任,根据《信访条例》相关规定,我们将信件分别交由芒市住建局、芒市公安局和芒市城市管理综合行政执法局办理。现结合其办理情况,就您反映的问题回复如下: 1.关于城市道路规划问题。《芒市城乡总体规划(2016-2030)》已于2016年8月通过省规委会评审,现已上报云南省人民政府待批准实施。总规编制时,已将芒市断头路、交通拥堵路段、停车难等相关问题纳入本次总规调整的重点考虑因素。《芒市城乡总体规划(2016-2030)》已规划将断头路、丁字路进行了打通,对道路较窄的路段进行了拓宽,加强了芒市南片区的路网交通体系等。目前因土地征收、房屋征收和财力等客观原因,芒市城市建设还未能按照总规全面实施。今后,对城市规划区范围内的建设项目,市住建局将严格按照《芒市城乡总体规划(2016-2030)》、《德宏州城乡规划管理技术规定》等相关规范要求严格进行审批,使芒市城市建设更加科学、合理。2.关于合理规划芒市道路机动车道画线问题。通过调研,市公安局交警大队将会在近期安排人员对路口交通标线的重划问题进行全面的处理。3.关于更换团结大街所有路口的红绿灯,分直行左转灯的问题。此项工作已在市公安局交警大队的改造计划中,由于财政困难,待经费拨付到位后方可实施升级改造。4.关于缓解农垦路及营水路交通压力的问题。针对农垦路的交通状况,在新的道路修通前,市公安局交警大队已安排警力对农垦路实施管控,特别是高峰期加强了巡查力度,并形成常态化的管理模式以缓解此路段的通行压力。5. 关于勐巴娜西门口夜市占道经营的问题。在下步工作中,市城市管理综合行政执法局将加大对勐巴娜西门口夜市占道经营问题的整治,同时加强日常巡查管理。
中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有