自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(即:书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 德宏州信访局宣
      留言IP:
主题: 时间:2017-08-06 14:49:58
在芒市机场大道路上,佛塔群岛,去向机场的那条路上,骨科医院附近的路灯不亮,我们在那边上班,晚上去上班,路上车又多,路灯又不亮,有时候骑车不安全,希望有关部门解决下
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:

您好!你的来信已收悉。感谢你对网上信访工作的关注与信任,根据《信访条例》相关规定,我们将信件交由芒市住建局办理。现结合其办理情况,就你反映的问题回复如下:针对您反映的情况,市住建局迅速安排工作人员落实。经查,电力公司正在分段检修线路,导致部分路灯开关箱时间控制器走差,时间出错,现市住建局已安排工作人员更换了时间控制器并加强夜间巡查!再此之前给广大市民出行带来的不便深表歉意,敬请谅解。

中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有