自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(即:书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 德宏州信访局宣
      留言IP:
主题: 时间:2017-07-31 22:15:12
请问!从缅甸嫁到中国之后,其孩子能不能入中国籍?或具体需要什么条件? 急!!!!!
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:
您好!您的来信已收悉。根据《信访条例》相关规定交由德宏州公安局办理,现就你反映的问题回复如下: 从缅甸嫁到中国之后,其孩子出生在中国,和中国孩子一样办理落户手续,需提交出生医学证明、父亲的身份证复印件、户口薄,落户申请;如果孩子出生在缅甸,需提交缅甸移民局出具的无加入缅甸国籍证明、父亲的身份证复印件、户口薄,落户申请。
中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有