自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 也可关注“云南信访”微信公众号,或者下载“云南信访”手机APP客户端(下载地址:http://xfservice.yn.gov.cn),选择我州相关单位提出建议或投诉请求。同时,可以查询办理结果,并对办理结果作出评价。通过网上信访、微信、APP等信访形式的信件办理结果,均可相互查询和评价,请牢记件号和密码,方便查询和评价。 德宏州信访局 宣
      留言IP:
主题: 时间:2017-07-28 09:40:35
芒市的医院,人满为患,好多楼层主窗户和病房窗户却只能开几公分的通风口,闷死病人及家属了,热天更是难受极了。医院也害人!
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:
您好!你的来信已收悉,现回复如下:首行,医院病房窗户安装限位器而给你造成困扰我们深表歉意。但这也是不得已而为之。因为医院曾发生过特殊患者跳楼事件。医院病人情况复杂,为防止此类事件发生,医院不得不限制病房窗户开口。纵观全国,各家医院都对病房窗口进行了限位。为解决病房空气流通差的问题,采用安装防护栏的方法,但不符合消防要求,因为这样不利于火灾时疏散逃生和救护。从医院感控管理和成本考虑,安装空调的方法也不适用。因此,窗户限位器问题一时难以解决,还请您理解和见谅。
中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有