自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(即:书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 德宏州信访局宣
      留言IP:
主题: 时间:2017-07-14 07:44:29
今年德宏的最低生活标准是多少?其他地州都调了,怎么德宏的还不调,不知是什么原因?德宏到底什么时候才调?
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:
 您好!你的来信已收悉,根据《信访条例》相关规定交由州人社局办理,现将你反映的问题回复如下: 根据《根据云南省最低工资规定》第六条的规定,最低工资标准应当适时调整,一般每年调整一次,特殊情况可以适当延长调整时间,但最长不超过两年。2010年至今已连续6年每年调整最低工资标准。至今没有接到省里文件,目前仍然执行2015年9月调整的最低工资标准。如果你问的是德宏州最低生活保障就不属于我们职责范围。感谢你对我们工作的关心与支持。
中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有