自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(即:书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 德宏州信访局宣
      留言IP: 222.219.10.***
主题: 时间:2017-07-12 10:03:35
现在瑞丽自来水公司缴费渠道太单一了,只能到他们的营业厅缴费,瑞丽城区那么大,他们的营业厅只有一个,每次缴费都要排好长时间的队,太耽误时间,之前和他们提过这个问题,建议他们向南方电网学习可以开通微信和支付宝网上缴费,那么长时间都没有改善,依然还要去柜台缴费,希望尽瑞丽市供排水公司快开通支付宝或者微信缴费,方便人民群众!
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:

您好!感谢您对网上信访工作的关注与信任。根据《信访条例》相关规定,你的信访件交由瑞丽市供排水公司办理,现就您反映“供排水公司缴费渠道太单一,只能到营业厅办理,且只有一个营业厅”,的问题回复如下:一、当前瑞丽市供排水有限公司共有3个缴费营业厅,地址分别为鑫盛时代佳园小区大门口(达程驾校对面)的中心营业厅、市政务服务中心一楼瑞丽供排水公司营业窗口以及姐告营业厅(怡霆会展中心旁)。二、除了营业厅缴费市供排水有限公司还开展银行代缴业务,只要您在富滇银行有银行卡便可办理代缴业务;其次您还可以在您账户上预存水费,预存余额不足,我们将及时通知您。三、关于微信缴费,我公司正在与收费系统开发商对接业务,并已申请、注册微信公众号,现正在完善相关手续,如顺利,10月份可开展微信缴费业务。届时将极大方便广大用户。最后,感谢您对瑞丽供排水事业的支持,继续对我们工作给予监督!

中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有