自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(即:书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 德宏州信访局宣
      留言IP:
主题: 时间:2017-07-04 08:31:07
芒市大街的交通信号灯模糊到什么程度青领导亲子开车试试就知道了,直行还是左转不是看灯而是看给有车走。 之前看见有人反应你们的回复是财政困难暂时不能解决,这我就纳闷了,交警每年收那么多罚款,每天安排两人或四人专门贴单,就不能换两个灯?再说这个灯已经用了14年,关乎老百姓生命的设备用了14年说不有钱换?请问大领导用的车、电脑有没有14年?这些路口见太多交通事故特别是雨天,也不见交警执勤,交警在州委门口执勤。 造纸厂过边水泥厂路口这节路我只想说一下现实,我来芒市20年了有几种情况这节路是好的:一是省级以上领导下来零时搞一下,而是应付道路国检整一下。要是书记家经过这条路我相信不会就这样。 我真心希望领导想一个问题:假如你现在还是老百姓。
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:
您好!你的来信已收悉。感谢你对网上信访工作的关注与信任,根据《信访条例》相关规定,我们将信件交由芒市公安局办理。现结合其办理情况,就你反映的问题回复如下:您提出“芒市城区道路红绿灯管理(东向西)能不能实行先东向西(或西向东)放行(含直行和左转),再放行西向东(或东向西)”的建议,结合交通管理工作,主要存在于芒市团结大街和芒市大街的交通信号灯。芒市团结大街和芒市大街的交通信号灯投入使用至今已近14年时间,这种放行方式只符合当时的车辆通行需求,继续沿用难免和现在的车辆通行需求有冲突,导致交通混乱、拥堵现象的同时也存在一定的事故隐患。作为交通管理部门也在积极关注此类问题,并于2015年至今多次向市政府提出了对这两条道路交通信号灯实施改造、升级的预算,但由于财政困难未能实施。待申请预算资金到位后,市公安局将会尽快对以上两条道路交通信号灯实施改造、升级。
中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有