自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(即:书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 德宏州信访局宣
      留言IP:
主题: 时间:2017-07-03 23:12:39
芒市城区道路红绿灯管理(东西向)能不能实行先东向西(或西向东)放行(含直行和左转),再放行西向东(或东向西),这样就会避免直行车与左转向车争道导致交通混乱、拥堵现象。
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:
您好!您的来信已收悉。感谢您对网上信访工作的关注与信任,根据《信访条例》相关规定,我们将信件交由芒市公安局办理。现结合其办理情况,就您反映的问题回复如下:您提出“芒市城区道路红绿灯管理(东向西)能不能实行先东向西(或西向东)放行(含直行和左转),再放行西向东(或东向西)”的建议,结合交通管理工作,主要存在于芒市团结大街和芒市大街的交通信号灯。芒市团结大街和芒市大街的交通信号灯投入使用至今已近14年时间,这种放行方式只符合当时的车辆通行需求,继续沿用难免和现在的车辆通行需求有冲突,导致交通混乱、拥堵现象的同时也存在一定的事故隐患。作为交通管理部门也在积极关注此类问题,并于2015年至今多次向市政府提出了对这两条道路交通信号灯实施改造、升级的预算,但由于财政困难未能实施。待申请预算资金到位后,市公安局将会尽快对以上两条道路交通信号灯实施改造、升级。
中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有