自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(即:书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 德宏州信访局宣
      留言IP:
主题: 时间:2016-12-12 18:12:52
曲靖市危房改造,政府搞什么. 危房照片拍走了n次 ,危房补助一直没有,问过说我这种会有的,到现在为止也不见动静。问上门说补助款都下发乡镇完毕了。村委会却说没有,这种情况怎么办。
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:
您好!该平台是为我州百姓提供反映问题、提出意见建议的平台。你反映的问题不属德宏州管辖范围,请向曲靖市反映。
中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有