自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(即:书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 德宏州信访局宣
      留言IP:
主题: 时间:2016-11-04 16:06:36
领导您好,我2013年申请了南蚌小区公租房,第一次分配时候分到单间配套,由于一家人无法入住,又重新提交了申请两室的,至今渺无音讯,在我之后很久提交申请的都一批又一批的能分到房,而且也有再次提交申请的也能分到了,我想不通我为什么还分不到,真正需要的没有,不需要的能够顺利分到,我很纳闷。
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:

您好!您的来信已收悉。感谢您对网上信访工作的关注与信任,根据《信访条例》相关规定,我们将信件交由芒市住建局办理。现结合其办理情况,就您反映的问题回复如下:由于南蚌小区申报人数超出房源能提供的数量,申报对象为1人的家庭只能参加一室一厅及单间配套的摇号,申报对象为2人及2人以上家庭参加二室一厅的摇号。南蚌小区21厅自2015年开始分配以来共摇号2次,摇号时间分别为2015923日及2016128日。每次摇号结束后,工作人员即刻对摇号结果进行公示,并同时公布在芒市住建信息网站http://www.lxcin.com/ 住房保障窗口便民专栏上。2016115日后提交申请人员、已参与2016128日摇号但未摇中人员、要求更换转小区人员、增加共同申请人资料人员申报南蚌小区二室一厅都统一进入轮候,根据南蚌小区腾退房源情况及各类不同人员情况,市住建局将逐步再进行摇号分配。现南蚌小区可以分配房源已分配完毕,该小区剩余2880套房源,为了偿还贷款,政府决定出售,出售后剩余房源再进行摇号分配。如您还有疑问可到住建局一楼保障房办公室咨询,联系电话:0692-2107396

中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有