自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(即:书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 德宏州信访局宣
      留言IP: 106.57.106.***
11
主题: 时间:2016-11-03 18:29:30
我发了几次,都没有人理
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:

您好! 百姓留言板是群众反映问题、提出意见建议的一个渠道,是网上信访的又一补充。除了《德宏网》技术服务方面的内容外,大部分信访件由中共德宏州委德宏州人民政府信访局负责办理。我们严格按照《信访条例》的规定交相关单位办理。办理结果公开回复的信件,直接打开百姓留言板,找到你反映的问题,点击即可查看回复内容;如果不公开回复的信件,我们将通过电子邮件发送至你的邮箱。但一些明显虚假的邮箱的信访件,只在系统后台回复,不发送邮件回复,123@qq.com

    根据你来信提供的联系方式进行了查找,仅有一个邮箱可以查询(123456789@qq.com),经查,1025日反映了某中心校校长作风问题,该信访件正在按《信访条例》相关规定交办中,并没有发现其他来信情况。

中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有