自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(即:书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 德宏州信访局宣
      留言IP: 222.56.8.***
主题: 时间:2016-10-11 09:16:54

芒市北站环岛过去还有人民商场那里很多车辆违章停车,而且我跟同事两辆一起摆放的车都没停放在车位上一辆有罚单一辆没有,这样就让人感觉很匪夷所思了是吧,还有你可以说违章车辆人多交警罚不来,可是上次我着急送电脑就停在路边,因为我看到周围很多没有停在停车位的车辆,绕了一圈都没有车位就想着送过去一会走,好吧,然后贴了罚单,我觉得是我错的没事,可是周围那么多车一张罚单都没有,我上交警队询问凭什么我周围的车都没有,他们才去补罚单,告诉我可能是罚了人家拿走了罚单,好吧这个解释我没什么好说的,一条路全拿走了。然后很多次我路过那条路,依旧是很多车不停放在车位上都是本地车,但是没看到所谓的罚单。如果你每张违章车辆都好好处理,还会有那么多人去摆放吗?还是本地车办理了套餐???

孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:

您好!你来信已收悉,根据《信访条例》相关规定交由州公安局办理,现将有关情况回复如下:芒市交警大队每天有十个巡逻组在芒市城区道路巡逻,发现违法停车都会查处。出现“部分车被贴罚单,而有的车没有被贴罚款单”的情况,一种原因是,被贴罚款单的车有的已经开走了,有的是在执勤人员离开后又停放的,这类情况可以按照告知单上留下的地址,到城市中队查看车辆违法现场照片,查看车辆前后的停放车辆是否也同样被处罚了;还有一种原因是,芒市城区部分道路施划有停车泊位,停在一起的车,有的是在停车泊位内的,有的不是,只要到中队查看车辆违法现场照片即可一目了然。 道路交通畅通,需要所有人的维护。希望大家都自觉遵守停车规定,为城市道路的平安畅通贡献自己的一份力量。 感谢您给交通管理部门提出的宝贵意见,希望今后多给我们提出意见和建议,以便我们更好的开展交通管理工作。

中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有