自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(即:书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 德宏州信访局宣
      留言IP:
主题: 时间:2016-10-09 17:38:34
瑞丽市华丰旁水上娱乐园,后门路口垃圾成山,已经严重影响到市民的生活质量,空气中都飘浮着恶心的腐臭,做为市中心的一个商业区,有如此恶劣的环境实在是不应该,该商业区业主和物业反应没人管,向政府投诉也说不是他们管辖范围,和环卫部门投诉他们也说不是他们管辖范围,我就想说了大家看看我上传的照片,这样恶劣的环境不是政府该重视的吗,不是环卫部门该管理的吗?哪怕是有物业,物业不管理不维护,你环卫部门是不是有监管的职能?再说了做为国家级口岸的瑞丽市,做为一个桥头堡城市,做为一个国门级的城市,在市中心商业区就是这样的环境吗?开发商黑心不作为,难道政府和想着部门不予理会吗?你们还是为人民服务么?请看到留言后相关工作人员联系我提供图片和视频,也希望媒体部门来现场采访一下民众!
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:

您好!你的来信已收悉,根据《信访条例》相关规定交由瑞丽市住建局办理。现将有关情况回复如下: 关于瑞丽市华丰旁水上娱乐园,后门路口垃圾成山,严重影响市民生活质量的问题,瑞丽市住建局、度重视及时安排相关股室现场核查。经核实,华丰旁水上娱乐园后门垃圾收集点,项目投入使用前暂时由瑞丽彩云南纯吴房地产开发有限公司自己清运。反映中后门路口的垃圾已清运完毕,若今后垃圾清运不及时请致电瑞丽彩云南纯吴房地产开发有限公司(联系电话:6661662)进行处置,同时市住建局将督促公司予以落实。

 

中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有