自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(即:书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 德宏州信访局宣
      留言IP: 182.243.159.***
主题: 时间:2016-10-03 15:53:34
尊敬的各位领导,你们好,我是芒市风平镇法帕村委会拉门村民小组的一个村民,这段时间进寨子路边的一块农田被一户村民用大车拉土来填埋,不知道准备搞什么,我想请问这种是否属于改变土地用途,这种行为是否是允许的?
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:

您好!您的来信已收悉。感谢您对网上信访工作的关注与信任,根据《信访条例》相关规定,我们将信件交由芒市风平镇政府办理。现结合其办理情况,就您反映的问题回复如下:经风平土地所调查,确实有群众在该地段拉土填田,经询问,该群众说他们填土是为了种桔子。如果他们是种桔子,这不属于改变土地用途的性质。风平土地所工作人员向他们介绍了我国相关土地使用的法律法规,并告知不能改变土地的使用性质。如您发现他们有建盖房屋或其他非种植项目的行为,请您到风平土地所反映。同时,风平土地所也将密切关注他们的行为。

中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有