自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(即:书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 德宏州信访局宣
      留言IP: 222.219.53.***
主题: 时间:2016-09-18 16:42:33
您好,我是芒市公租房南蚌小区的住户,现在小区这边收停车费可以,但是我觉得费用太高了,是否可以像其他地州一样一个月收个几十块更合理,如果按现在这边的收费过夜一晚基本都要5元一晚,一个月下来150,有些房租也才一百多差不多两百,这样的费用估计好多人都受不了,现在几乎都停在外边道路,影响交通还不安全,请领导给予重视。
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:
好!您的来信已收悉。感谢您对网上信访工作的关注与信任,根据《信访条例》相关规定,我们将信件交由芒市住建局办理。现结合其办理情况,就您反映的问题回复如下:针对南蚌小区停车收费问题,芒市保障性住房管理服务中心于2016年9月21日上午及时召集市住建局、市发改局、万佳物业公司、风平镇政府、风平派出所在管理中心与小区代表进行了沟通协调。通过沟通协调,双方达成以下协议:一是分别根据《芒市住房和城乡规划建设局物业服务委托合同》、《芒保住管批〔2015〕9号文件》和《芒发改字〔2016〕302号文件》来收取。二是经会议研究决定对停车收费作相应调整,方案一:所有小区住户均可申请办月卡缴费,收费标准为40元/月;方案二:临时停车费一小时内免费停车,收费标准为5元/24小时。(具体的细化方案由万佳物业公司负责)。如您对此有何疑问,可拨打芒市保障性住房管理服务中心电话咨询,联系电话:0692-2107396。
中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有