自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(即:书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 德宏州信访局宣
      留言IP:
主题: 时间:2016-09-15 22:44:22
红星街幼儿园门口这两家烧烤一到晚上这种烟对着街道吹,简直污染环境,骑摩托过都不敢了,也没人管管/::L/::L有图
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:
您好!您的来信已收悉。感谢您对网上信访工作的关注与信任,根据《信访条例》相关规定,我们将信件交由市环保局办理。现结合其办理情况,就您反映的问题回复如下: 经市环保局现场调查,发现“芒市陈强贵州风味特色小吃”正常营业,油烟未经处理直接排放。另一家烧烤店未营业。对此,市环保局对“芒市陈强贵州风味特色小吃”店下发了责令改正违法行为决定书(芒环违改字〔2016〕89号),责令该店于2016年10月31日前按《中华人民共和国大气污染防治法》要求安装油烟净化器。经复查,该店已按要求完成整改。另一家烧烤店名为芒市胡子百货店,市环保局于2016年10月31日下发了责令改正违法行为决定书(芒环违改字〔2016〕94号)责令该店于2016年11月20日前按《中华人民共和国大气污染防治法》要求安装油烟净化器。目前该店正在整改中,市环保局将会督促该烧烤店尽快完成整改。
中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有