自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(即:书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 德宏州信访局宣
      留言IP:
主题: 时间:2016-09-09 19:44:27
2013年申请一套2室的公租房,分到一次单间配套,一家几个人怎么住,重新提交申请,在我重新提交申请后去申请的都早已经分到房子了,而我至今没有分到,是不是我关系不够硬呀,需要房子的申请不到,不需要的还能转租,我也是深深的醉了。
孔雀之乡网书记接待室
回复/处理状态:
您好!你的来信已收悉,由于你没有说明具体的县市,无法转相关县市办理。另,各县市都有公租房管理办法,有严格的管理程序,需经过申请、审核、摇号、公示等环节,方能入住。若对公租房分配中存在疑问,请向所在地公租房管理办公室反映。同时,若发现公租房管理中相关领导、干部等人员存在违规、违纪的情况,请向各级纪检部门据实反映。
中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有