自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 也可关注“云南信访”微信公众号,或者下载“云南信访”手机APP客户端(下载地址:http://xfservice.yn.gov.cn),选择我州相关单位提出建议或投诉请求。同时,可以查询办理结果,并对办理结果作出评价。通过网上信访、微信、APP等信访形式的信件办理结果,均可相互查询和评价,请牢记件号和密码,方便查询和评价。 德宏州信访局 宣
序号主题用户时间
1 建议修订、充实《德宏傣族景颇族自治州民族区域自治条例》 马言 2010-02-23
2 你们写那么多留言给哪个瞧? 傣族小娃娃 2010-02-11
3 美丽的德宏需要稳定和谐的客运氛围 德宏中巴车协会 2010-01-21
4 市容管理 云卷云舒 2010-01-20
5 德宏精神表述语何时揭晓 zmpn 2010-01-16
6 城建 我爱我家 2010-01-07
7 住房补贴 无房户 2010-01-07
8 请管管芒市城区汽车高音喇叭扰民的问题 芒市市民 2009-12-31
9 希望政府有关部门对芒市摩托车辆进行管制 小4 2009-12-22
10 分离企业办社会职能 李跃生 2009-12-20
11 事业单位工资咨询 小4 2009-12-11
12 德宏州民族中学初中部赞助邀请函 木木子 2009-12-05
13 决策应避免“一届一个蓝图,一届一种新提法”的思维怪圈 网友 2009-11-28
14 这条路太臭了! 孔雀之乡网友 2009-11-28
15 各级政府不应过分迁就挑肥拣瘦的“投机商” 小岩 2009-11-28
16 越秀地产占道经营为何无人过问 人民代表 2009-11-28
17 建议政府有关部门加强我州殡葬服务业管理 小岩 2009-11-28
共有617个话题 当前:第21/共21页 首页 | 上一页 | 下一页 | 尾页 转到:
中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有