自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 也可关注“云南信访”微信公众号,或者下载“云南信访”手机APP客户端(下载地址:http://xfservice.yn.gov.cn),选择我州相关单位提出建议或投诉请求。同时,可以查询办理结果,并对办理结果作出评价。通过网上信访、微信、APP等信访形式的信件办理结果,均可相互查询和评价,请牢记件号和密码,方便查询和评价。 德宏州信访局 宣
序号主题用户时间
1 关于成年人改名 少数名族 2010-05-30
2 错误百出 书生 2010-05-11
3 想在德宏租房子哪有比较合适的啊 德宏小子 2010-04-26
4 松毛虫 百姓 2010-04-24
5 寻找1990年以后芒市台的动画片 倩倩 2010-04-24
6 芒市闹市区树木亮化问题 gucci 2010-04-22
7 请问从昆明去德宏那条路最进 360股票行情 2010-04-16
8 让过往行人 gfjhgj 2010-04-16
9 建议更换德宏出租(轿)车的颜色 夏夜 2010-04-15
10 德宏社会群体中存在“三多”、“三少”现象 孤独侠 2010-04-14
11 对“芒市城区公共设施屡遭损毁问题”的建议 热心市民 2010-04-08
12 请关注傣族语言文字的传承问题 傣人 2010-04-08
13 评《金凤花开》 德宏人 2010-04-08
14 泼水节 2010-04-04
15 芒罕路与金塔大街交叉口交通事故频发 担忧 2010-04-03
16 比较好用 德宏人 2010-03-31
17 关于少数民族语言文字传承问题的思考 傣人 2010-03-31
18 请问为什么芒市这里车子这么多,街道上的停车位怎么画这么少?而且没有汽车停车位了停在摩托车停车位上,没有阻碍交通也要开罚单,但摩托车停在汽车停车位上却不罚?我想建议在街道上多画一点停车位,这样既方便自己也方便别人。 市民 2010-03-29
19 在芒市多家餐馆直接将污水排入河流看了心疼气愤.能管管吗 群众呼声 2010-03-29
20 对德宏州殡葬服务业存在问题的思考 人民群众 2010-03-29
21 州府芒市出租车收费太高太离谱了! 芒市市民 2010-03-29
22 虚设的留言板 不满 2010-03-25
23 请还我们一块干净天空 老百姓 2010-03-23
24 城郊水泥厂噪音太大 一居民 2010-03-22
25 泼水节不应该组织举行了 徐冰 2010-03-22
26 其他事业单位何时加工资? wuha 2010-03-19
27 节日时间 市民 2010-03-13
28 珍惜历史文物.提倡爱国精神 tcw 2010-02-23
29 建议利用州内传播媒体设立“我为德宏献良策”专栏 马言 2010-02-23
30 建议在德宏师专开设东南亚、南亚语专业 马言 2010-02-23
共有627个话题 当前:第20/共21页 首页 | 上一页 | 下一页 | 尾页 转到:
中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有