自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 也可关注“云南信访”微信公众号,或者下载“云南信访”手机APP客户端(下载地址:http://xfservice.yn.gov.cn),选择我州相关单位提出建议或投诉请求。同时,可以查询办理结果,并对办理结果作出评价。通过网上信访、微信、APP等信访形式的信件办理结果,均可相互查询和评价,请牢记件号和密码,方便查询和评价。 德宏州信访局 宣
序号主题用户时间
1 德宏州 杨妮 2017-12-29
2 电梯驻停 李铭香 2017-12-25
3 公租房公租房 马应朋 2017-12-08
4 关于自来水公司开通网上缴费的建议 王盼 2017-12-06
5 公租房问题 老百姓 2017-11-19
6 公租房问题 王洪双 2017-11-19
7 外地老板勾结派出所欺压当地百姓 曹永明 2017-11-15
8 瑞陇高速电信信号 电信用户 2017-11-02
9 拥护乘客放心的 闫丽萍 2017-10-26
10 城市路灯 玲子 2017-10-11
11 关注国庆节活动 王玉竹 2017-09-27
12 芒市教育局芒市幼儿园收费不统一问题 2017-09-04
13 瑞丽市幼儿园幼儿园收费感言 汤秀兰 2017-09-02
14 这是亮点还是搞笑 老百姓 2017-08-28
15 陇川二小3 曹菊仙 2017-08-26
16 摸底调查填假表 吴把衣 2017-08-24
17 汽车销售城占道经营 赵先生 2017-08-23
18 盈江县城出租车好贵啊 都不打表 线东河 2017-08-23
19 红星街烧烤太扰民 2017-08-18
20 投诉勐焕大金塔景区门票乱收费问题 冯先生 2017-08-16
21 芒市十字路口红绿灯 人走茶凉 2017-08-15
22 给芒市治理拥堵的一点小建议 张伯伦 2017-08-10
23 解决机场大道上的路灯问题 张文菊 2017-08-06
24 请问德宏可以异地办理身份证了吗? 杨陆 2017-08-01
25 户口办理 2017-07-31
26 医院窗户关死死 黄正立 2017-07-28
27 德宏最低生活标准 初夏の的雨 2017-07-14
28 德宏最低生活标准 初夏の的雨 2017-07-14
29 瑞丽供排水公司缴费问题 许先生 2017-07-12
30 出租车乱收费 罗茂理 2017-07-04
共有624个话题 当前:第2/共21页 首页 | 上一页 | 下一页 | 尾页 转到:
中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有