自2015年7月启用云南信访信息系统以来,我州网上信访(书记州长信箱)以及各县市网上信访(书记县〈市〉长信箱)全部并入云南信访信息系统中,实现了传统信访、网上信访的信息共享。为方便群众反映问题,我们在《德宏州人民政府门户网站》(http://www.dh.gov.cn)、《德宏网》(http://www.dehong.gov.cn)设有“书记州长信箱”链接,以及各县市政府门户网站和外宣网均设有“书记县(市)长信箱” 链接。欢迎广大群众和社会各界人士通过“书记州长信箱”或“书记县(市)长信箱”提出意见建议和投诉请求。 也可关注“云南信访”微信公众号,或者下载“云南信访”手机APP客户端(下载地址:http://xfservice.yn.gov.cn),选择我州相关单位提出建议或投诉请求。同时,可以查询办理结果,并对办理结果作出评价。通过网上信访、微信、APP等信访形式的信件办理结果,均可相互查询和评价,请牢记件号和密码,方便查询和评价。 德宏州信访局 宣
序号主题用户时间
1 大一新生环生系园艺技术生活问题 无名 2018-11-16
2 勐垅沙水上公园开放商不给办理房产证问题 李先生 2018-11-05
3 洒水车 李倩雪 2018-10-31
4 民意 方静 2018-10-12
5 公租房问题 风剑 2018-10-11
6 德宏文化名家及手艺大师 李吉瑞 2018-10-10
7 非法占路经营 匿名 2018-10-05
8 公租房 赛先生 2018-09-29
9 黄标车 许国尧 2018-08-23
10 马拉松时间 饶滔 2018-07-20
11 遮放幼儿园 板小洼 2018-07-10
12 请求帮助 王全春 2018-07-05
13 共享单车泛滥成灾 黄正立 2018-07-04
14 求助咨询 小强 2018-06-18
15 南蚌小区大车进出小区的问题 好人 2018-06-18
16 【精华主题】德宏网链接问题 网友 2018-06-14
17 请问今日遮尔代夫天气状况 许文斌 2018-05-30
18 强烈建议在芒市团结大街三棵树环岛附近设置强制减速带 李先生 2018-05-20
19 外来人口想在芒市安家 陈发辉 2018-03-17
20 喝望芒市市区附近休闲娱乐,锻炼身体好去处 谢云秋 2018-03-13
21 节假日周末休息权益 Su 2018-03-11
22 死链接太多了 网民 2018-01-23
23 摩托车车道有车辆停放 张女士 2018-01-15
24 德宏州 杨妮 2017-12-29
25 电梯驻停 李铭香 2017-12-25
26 公租房公租房 马应朋 2017-12-08
27 关于自来水公司开通网上缴费的建议 王盼 2017-12-06
28 公租房问题 老百姓 2017-11-19
29 公租房问题 王洪双 2017-11-19
30 外地老板勾结派出所欺压当地百姓 曹永明 2017-11-15
共有617个话题 当前:第1/共21页 首页 | 上一页 | 下一页 | 尾页 转到:
中共德宏州委宣传部 主办
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 承办
Copyright 2009 Dehong.Gov.cn, All Rights Reserved
德宏传媒集团 国际互联网德宏新闻中心 版权所有